Teams und Ergebnisse

3. Juli 2021
auf Grund der Covid19 Pandemie und den damit
zusammenhängenden Vorschriften
kann es momentan zu Änderungen kommen
… eine Vorreservierung der Startplätze …

Team Obersee aus Defereggental/Antholzertal
gesponsert von Berggastaus Obersee
Teamcaptain: Benno Anthenhofer

Al ShiSharks aus Hannover
Teamcaptain Simone Ernst & Svenja Henking

Hai Voltage & Coal Miners aus Cottbus
Teamcaptain: Ulf Dittbrenner

Die Drachen aus dem Drachental
Teamcaptain: Elke Gasser

Vienna Pink Dragons aus Wien
Teamcaptain: Svenja Franke Bruhn

Torpedo Rot Weiss
Teamcaptain: Thomas Rossoll

Die Himmelsbooten
Teamcaptain: Martin Lehmköster

FKV Dragonauten aus Frankfurt
Teamcaptain: Julia Schulte-Terboven

„The dirty Dozen“ Mixed Team aus Berlin
Teamcaptain: André Lange

Jungbauern / Landjugend Huben
Teamcaptain: Anna Rogl

4. Juli 2020

Team Obersee aus Osttirol
Bergrettung Defereggental / Antholz
gesponsert von Berggasthaus Obersee
     Teamcaptain: Benno Anthenhofer
     Angemeldet am : 06.07.19

schnellstes Einheimisches – Team   Startgeld gewonnen

Al ShiSharks aus Hannover
     Teamcaptain: Simone Ernst & Svenja Henking
     Angemeldet am : 06.07.19

schnellstes Gäste – Team   Startgeld gewonnen

Lohmann Steel Dragons aus Witten Herbede
     Teamcaptain: Rudolph Stefan
     Angemeldet am : 06.07.19
Hai Voltage aus Cottbus
     Teamcaptain: Ulf Dittbrenner
     Angemeldet am : 06.07.19

Silverbacks ü60 aus Magdeburg
     Teamcaptain: Hans Georg Waldhelm
     Angemeldet am : 15.08.19
RFT kabel Drachen aus Brandenburg / Havel
     Teamcaptain: Jacqueline Heile
     Angemeldet am : 11.09.19

6. Juli 2019

Team Obersee aus Osttirol
Bergrettung Defereggental / Antholz
gesponsert von Berggasthaus Obersee
     Teamcaptain: Benno Anthenhofer
     Angemeldet am : 08.07.18

schnellstes Einheimisches – Team   Startgeld gewonnen

Hai Voltage aus Cottbus
     Teamcaptain: Ulf Dittbrenner
     Angemeldet am : 08.07.18
Lohmann Steel Dragons aus Witten-Herbede
     Teamcaptain: Stefan Rudolph
     Angemeldet am : 13.10.18
Cool Miner & friends aus
     Teamcaptain: Torsten Wenke
     Angemeldet am : 31.12.18
WSW Airdragons and Friends aus Wuppertal
     Teamcaptain: Volker Hanika
     Angemeldet am : 04.01.19
Al ShiSharks aus Hannover
     Teamcaptain: Simone Ernst & Svenja Henking
     Angemeldet am : 02.02.19
Die Drachen aus dem Drachental 
     Teamcaptain: Elke Gasser
     Angemeldet am : 12.02.19
Dragonhearts aus Darmstadt
     Teamcaptain: Jürgen Mönnig
     Angemeldet am : 28.03.19
Frankforter Dorschenanner aus Frankfurt
     Teamcaptain: Adeep Taneja
     Angemeldet am : 03.06.19
IMG_2445